Закон РФ от 15 апреля 1993 г. N 4804I О вывозе и ввозе культурных ценностей

Закон РФ от 15 апреля 1993 г. N 4804I О вывозе и ввозе культурных ценностей

Статья 49. Освобождение от уплаты специального сбора автора вывозимых культурных ценностей

Специальный сбор не взимается в случае, если вывоз культурных ценностей осуществляется непосредственно их автором.

 

Статья 50. Льготы по уплате специального сбора

Для лиц, передавших в дар государству культурные ценности, в отношении которых принято решение о внесении их в установленные законодательством Российской Федерации охранные списки или реестры, устанавливаются льготы по уплате специального сбора.

 

Статья 51. Специальный сбор при временном вывозе культурных ценностей

 

1. При временном вывозе культурных ценностей специальный сбор уплачивается в процентном отношении к сумме оценки временно вывозимых культурных ценностей, определенной в договоре сторон об обратном ввозе культурных ценностей, в порядке, установленном настоящим Законом.

2. Государственные и муниципальные музеи, архивы, библиотеки, иные государственные хранилища культурных ценностей освобождаются от уплаты специального сбора за право временного вывоза культурных ценностей, находящихся в их фондах на постоянном хранении.

3. Средства, полученные от уплаты специального сбора за право временного вывоза культурных ценностей, используются в порядке, предусмотренном пунктом 4 статьи 48 настоящего Закона.

 

Статья 52. Экспортная таможенная пошлина на культурные ценности

При вывозе культурных ценностей, оформленном в соответствии с требованиями настоящего Закона, экспортная таможенная пошлина не взимается.

Вывозимые в соответствии с настоящим Законом культурные ценности не могут рассматриваться в составе личного имущества граждан, на которое установлены стоимостные ограничения при вывозе.

 

      Система тестирования для предприятий