Закон РФ от 15 апреля 1993 г. N 4804I О вывозе и ввозе культурных ценностей

Закон РФ от 15 апреля 1993 г. N 4804I О вывозе и ввозе культурных ценностей

Статья 22. Порядок вывоза и ввоза культурных ценностей лицами, обладающими дипломатическими привилегиями и иммунитетами

Порядок вывоза и ввоза культурных ценностей, установленный настоящим Законом, распространяется на лиц, обладающих дипломатическими привилегиями и иммунитетами.

Личный багаж указанных лиц может быть подвергнут таможенному досмотру в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации.

 

Статья 23. Порядок ввоза культурных ценностей

Ввозимые культурные ценности подлежат таможенному контролю и специальной регистрации в порядке, установленном федеральной службой по сохранению культурных ценностей совместно с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации.

 

Статья 24. Культурные ценности, ввоз которых запрещен

В соответствии с международными договорами Российской Федерации или в связи с запросами компетентных органов иностранных государств ввоз культурных ценностей, в отношении которых объявлен розыск, запрещается.

Такие ценности подлежат задержанию с целью их последующего возвращения законным собственникам.

 

Статья 25. Транзит культурных ценностей

При транзите культурных ценностей через территорию Российской Федерации таможенным органам Российской Федерации представляется документ, свидетельствующий о том, что культурные ценности ввозятся исключительно с целью транзита на условиях, определяемых таможенным законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

 

Статья 26. Вывоз культурных ценностей путем пересылки в почтовых отправлениях

Вывоз культурных ценностей путем пересылки в почтовых отправлениях производится в соответствии с правилами, установленными настоящим Законом, таможенным законодательством Российской Федерации и действующим на территории Российской Федерации уставом связи.

 

      Сервис онлайн тестирования